НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

"Ливерпуль" предложил "Бенфике" 100 миллионов евро за Энцо Фернандеса и получил отказ от португальского клуба, сообщает инсайдер Педру Алмейда.

Руководство португальского клуба намерено отпустить своего талантливого полузащитника за сумму, не меньше 120 миллионов евро, сколько и составляет клаусула прописанная в контракте 21-летнего игрока.

Действующий контракт лучшего молодого игрока по итогам ЧМ-20022 в Катаре с "Бенфикой" рассчитан до 2027 года.

В нынешнем сезоне чемпионата Португалии Фернандес сыграл в 13 матчах, забил 1 гол и отдал 3 результативные передачи.

another languages: uk

Продлить контракт и в перспективе выручить деньги на трансфере. По такой схеме намерен действовать "Челси" в отношении Роберто Фирмино, сообщает Tribal Football.

На данный момент продление контракта с 31-летним нападающим приоритетная задача "мерсисайдского" клуба.

Действующее соглашение с Фирмино рассчитано до конца июня 2023 года.

В нынешнем сезоне бразильский форвард сыгра за "Ливерпуль" в 21 матче во всех турнирах, в активе 9 голов и 4 результативные передачи.

Напомним, Фирмино выступает за "Ливерпуль" с 2015 года.

"Ливерпуль" отомстил "Наполи" за поражение на старте группового турнира, но в итоге остался вторым в группе именно за итальянским клубом.

Для наставника "красных" Юргенна Клоппа это был 400-й матч во главе "Ливерпуля" и сотый у руля разных клубов в Лиге Чемпионов. Его подопечные в первом тайме много возможностей не создали, но близки к голу были Тьяго и Салах. Оба удара кипер неаполитанцев Мерет парировал и стоит отметить, что египтянин пытался поразить ворота из офсайда.

"Наполи" гораздо острее хозяев начал второй тайм. Даже забил. Впрочем, гол Эстигора после навеса Кварацхелии со штрафного отменили. VAR заметил миллиметровый офсайд, а этого сейчас хватает.

"Ливерпуль", которому для первого места в группе нужно было выигрывать с разницей в четыре гола, "взорвался" в конце игры, но выполнил дело только наполовину. На 85-й минуте после навеса Цимикаса с углового Мерет отразил удар Нуньеса, но Салах был первым на добивании. Его удар кипер гостей также заблокировал, но

Матч против "Арсенала" принес "Ливерпулю" сплошные разочарования. Во-первых "красные" проиграли (2:3), а во-вторых в лазарет отправились сразу три игрока.

Травмы получили Луис Диас Трент Александер-Арнольд и Жоэль Матип. Все они вышли в стартовом составе и всех пришлось заменять по ходу поединка.

Луиса Диаса "Ливерпуль" потерял до конца года из-за травмы колена, Трент Александер-Арнольд пропустит две недели из-за повреждения голеностопа, а Жоэль Матип примерно 2-3 недели будет залечивать икроножную мышцу.

По сообщениям Football365, «Ливерпуль» снова попытается приобрести Федерико Вальверде из «Реала» следующим летом.

Этим летом «красные» делалаи предложение на покупку уругвайца в размере 100 миллионов евро, но получили отказ. И в конечном итоге взяли в аренду Артура Мело из «Ювентуса».

Наверняка, победный гол в ворота «Атлетико» во вчерашнем мадридском дерби добавил и впечатлений от игры Вальверде, а заодно и поднял цену на звезду «Реала».

Напомним, что «Ливерпуль» также является фаворитом на приобретение Джуда Беллингема из дортмундской «Боруссии» в следующем сезоне.

Перед матчем Лиги Чемпионов против "Аякса" появились хорошие новости для тренера "Ливерпуля" Юргена Клоппа. В состав вернулись восстановившиеся после повреждений Тьяго Алькантара и Фабиу Карвалью. Первый вполне может оказаться в стартовом составе в игре против амстердамцев.

В то же время наставник мерсисайдцев не сможет задействовать основного левого защитника. Энди Робертсон выбыл из-за травмы колена. В строй капитан сборной Шотландии вернется после паузы на международные матчи. Ожидается, что вместо него сыграет Цимикас.

Английский "Ливерпуль" пытался приобрести у "Реала" полузащитника Федерико Вальверде.

Мерсисайдцы, переживавшие кризис травм в полузащите в последние часы перед закрытием трансферного окна, предложили 100 миллионов евро за уругвайца, но "королевский клуб" не согласился даже на такое заманчивое предложение.

В предстоящем сезоне "Ливерпуль" будет играть в оригинальной форме, дизайн которой разработала для английского клуба компания Nike.

18-летний защитник "Абердина" Кэлвин Рэмзи переходит в "Ливерпуль". Футболисту осталось согласовать условия личного контракта и пройти медосмотр.

Клубы договорились о трансфере игрока за 4 миллиона фунтов, сообщают британские СМИ. Кроме того, "Абердин" сможет получить 2,5 миллиона в виде бонусных выплат.

Также известно, что трансфер Рэмзи за эту сумму станет рекордной для шотландского клуба.

«Ливерпуль» на своем официальном сайте сделал заявление по вчерашним событиям на «Стад де Франс», из-за которых в стычках с полицией пострадали болельщики из Англии.

«Мы крайне разочарованы проблемами со входом на стадион, с которыми болельщики «Ливерпуля» столкнулись вчера вечером на «Стад де Франс».

Это величайший матч в европейском футболе, и болельщики не должны были переживать те сцены, которые мы видели. Мы официально запросили официальное расследование причин этих неприемлемых событий», - говорится в заявлении клуба.

Ліверпуль вимагає розслідувати події перед фіналом ЛЧ

«Ліверпуль» на своєму офіційному сайті зробив заяву щодо вчорашніх подій на «Стад де Франс», через які у сутичках з поліцією постраждали вболівальники з Англії.

«Ми вкрай розчаровані проблемами зі входом на стадіон, з якими вболівальники Ліверпуля зіштовхнулися вчора ввечері на Стад де Франс.

Це найбільший матч у європейському футболі, і вболівальники не мали переживати ті

«Ливерпуль» на выезде одержал волевую победу над «Саутгемптоном» - 2:1 и отложил вопрос о том, кто станет чемпионом Англии на последний тур.

На 13-й минуте Рэдмонд классным обводящим ударом открыл счет. Но в середине первого тайма Минамино с передачи Жоты поразил ближний угол и восстановил равновесие. А решающий гол на 67-й минуте забил Матип.

Таким образом, благодаря победе «Ливерпуль» до одного очка сократил отставание в турнирной таблице чемпионата Англии от «Манчестер Сити».

Чемпионат Англии. 37 тур

Саутгемптон – Ливерпуль – 1:2

Редмонд 13’ (1:0), Минамино 27’ (1:1), Матип 67’ (1:2)

Ліверпуль перемагає Саутгемптон і залишається у гонці за чемпіонством

«Ліверпуль» на виїзді здобув вольову перемогу над «Саутгемптоном» - 2:1 і відклав питання про те, хто стане чемпіоном Англії на останній тур.

На 13-й хвилині Редмонд класним обвідним ударом відкрив рахунок. Але в середині першого тайму Мінаміно з передачі Жоти

"Вильярреал", который еще не проигрывал на стадии плей-офф Лиги чемпионов, вероятнее всего, все же не пробьется в финал. Все-таки калибр соперников нарастает, а у команды Унаи Эмери есть свой потолок возможностей.

В матче против "Ливерпуля" испанцы традиционно старались сбивать темп, не давая сопернику демонстрировать свои лучшие качества. Но если в поединках с "Ювентусом" и "Баварией" такой план срабатывал, то "красные" набрали такую форму, что остановить их одним только "автобусом" невозможно. Да, кто-то скажет, что в первом тайме подопечные Юргена Клоппа не показали ничего сверхестественного, а первый гол стал следствием рикошета. Но что толку "Вильярреалу" от этих размышлений, если в домашнем матче им необходимо отыгрываться с 0:2. А значит рисковать, идти вперед и открывать зоны для молниеносных игроков линии атаки "Ливерпуля".

Сумеет ли Унаи Эмери поверить сам и убедить свою команду, что положение не безнадежно? Посмотрим на следующей неделе. Пока же представитель АПЛ

Страницы: Развернуть