НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ливерпуль прервал черную полосу на Энфилде реваншем у Астон Виллы ###

"Ливерпуль" прервал серию из восьми игр подряд без побед на "Энфилде", последние шесть из которых закончились поражением, после морально-волевой победы над "Астон Виллой" со счетом 2:1.

"Мерсисайдцы" доминировали, но проигрывали с 43-й минуты, когда Олли Уоткинс в очередной раз "расписался" в воротах "Ливерпуля". Гол Роберто Фирмино был отменен из-за сантиметрового офсайда Жоты, но, тем не менее, команда Юргена Клоппа проявила характер и достигла полного перелома после голов Мохамеда Салаха на 57-й минуте и Трента Александера-Арнольда на 91-й минуте.

После этой победы "Ливерпуль" временно вошел в топ-4, а сегодня вечером может опять оказаться вне лигочемпионовской зоны после матча "Челси". Кроме того, "мерсисайдцы" взяли минимальный матч-реванш у "Астон Виллы" за позорное поражение 2:7 от бирмингемцев в октябре.

2020-21, Чемпионат Англии. 2-й круг. 31-й тур.

"Ливерпуль" - "Астон Вилла" 2:1 (0:1)
Голы: Уоткинс, 43 (0 : 1)- Салах, 57 (1 : 1)- Александер-Арнольд, 91 (2 : 1)
"Ливерпуль": Алисон- Филлипс Н.- Кабак (Шакири, 89)- Фабиньо- Робертсон Э.- Фирмино (Мане Са., 75)- Александер-Арнольд- Вейналдум (Алькантара Т., 70)- Милнер- Жота- Салах
"Астон Вилла": Мартинес Э.- Конса- Мингс- Таргетт- Дуглас Луис- Хассан-Трезеге (Рэмси Д., 82)- Уоткинс- Накамба (Баркли, 66)- МакГинн Д.- Кэш- Траоре Б. (Эль-Гази, 68)
Предупреждения: Милнер, 65- Робертсон Э., 74 - Конса, 25- Дуглас Луис, 49- Таргетт, 73- Уоткинс, 85

2020-21, Чемпионат Англии: Турнирная таблица